9.00 – 21.00, ежедневно

Выход из строя компрессора холодильника

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

поломка компрессора холодильника

Компрессор холодильника − узел, используемый для перемещения сжатого хладагента. Сбои в его работе имеют следствием снижение функциональности агрегата или невозможность его использования.

Признаки поломки компрессора

Необходимо обратиться к мастеру, если вы заметили такие симптомы поломки узла:

  • беспорядочное включение и выключение холодильника, временные сбои циклов работы и отдыха;
  • непрерывная работа мотора;
  • появление нехарактерного шума при включённом состоянии техники;
  • недостаточный уровень заморозки продуктов при правильно выставленном режиме;
  • отсутствие возможности запустить агрегат при исправном шнуре и наличии электропитания.

Причины поломки мотора-компрессора

Деталь может выходить из строя по разным причинам. Выделим три группы ситуаций, результатом возникновения которых становится серьёзная поломка и необходимость проводить ремонт:

  • Нарушение правил эксплуатации. Действия владельцев − основная причина поломок компрессора холодильника. Попытки самостоятельного вмешательства в начинку детали, установка неправильного режима работы, несвоевременный уход провоцируют преждевременный износ компрессора.
  • Неправильный монтаж. Ошибки при прокладывании магистралей для перемещения хладагента, попадание в них мусора (стружка, пыль), установка холодильника на неровную поверхность, вплотную к стене или возле радиатора отопления приводят к быстрому износу узла.
  • Заводской брак. Редкое явление, производители современных агрегатов осуществляют жёсткий контроль на всех этапах изготовления техники. При этом исключать вероятность поломки по этой причине нельзя.

Нарушения в работе мотора-компрессора приведут к перерасходу электроэнергии, неисправности пускового реле, терморегулятора, обмотки, износу двигателя. Ремонт узла заключается в его восстановлении, установке новых запчастей. Иногда нужна полная замена компрессора. Провести все ремонтные операции смогут специалисты компании «РемСервис».

Вам может быть также интересно:

Выход из строя морозильной камеры холодильника

Советы по выбору холодильника


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.