9.00 – 21.00, ежедневно

Во что обойдется установка бытовой техники?

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

Стоимость установки и подключения бытовой техники зависит от множества факторов: объема и трудоемкости выполняемых операций, количества дополнительно используемых элементов, жесткости требований к исполнению монтажа и прочего.

Например, средняя цена установки стиральных и посудомоечных машин ориентировочно составляет 40 долларов, а аналогичных встроенных агрегатов - около 50 долларов. В эту сумму входят затраты на установку розетки евростандарта и крана в системе холодного водоснабжения, оплата таких операций как подготовка машины к работе и ее непосредственное подключение к коммуникациям. Если дополнительно требуется навеска фасада на встроенную посудомоечную технику, то это обойдется заказчику в 15-20 долларов.

Подключение газовой плиты, газовой варочной панели, газового духового шкафа стоит приблизительно 35 долларов. Эта сумма складывается из затрат на стыковку плиты с газопроводом, проверку герметичности соединений, консультацию по эксплуатации бытовой техники. Кроме того, придется отдельно заплатить за установку газового крана -13 долларов, сильфонной подводки – 9 долларов. Около 30 долларов в среднем обойдется монтаж электрических плит, а также электрической варочной панели или электрического духового шкафа. В эту сумму входит оплата работы по установке трехполюсной розетки, подсоединению кабеля, проверке работоспособности оборудования.

В тех ситуациях, когда требуется замена электропроводки или модернизация газового трубопровода, расходы значительно возрастают. Ведь монтаж одного из таких элементов как сгон, тройник, муфта, угольник и т.д. стоит почти 1,5 доллара. Затраты на прокладку открытой проводки составляют 0,9 долларов за метр, открытой проводки в коробе – 2,7 доллара за метр. Расходы на прокладывание закрытой проводки со штроблением кирпичной стены – 12 долларов за метр, со штроблением бетонной плиты 15 долларов за метр. Если при этом придется пробивать технологические отверстия в стене из гипсолита, это обойдется в 5 долларов. Выполнение аналогичной операции в кирпичной стене будет стоить 8, 3 доллара, а в бетонной плите 11 долларов.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.