9.00 – 21.00, ежедневно

Возможные неисправности посудомоечных машин Zanussi

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

Посудомоечные машины Zanussi популярны в нашей стране потому, что обладают изысканным дизайном, широким набором функций (задержка запуска, голосовое управление и т.д.), надежностью. Барабаны посудомоечных машин Zanussi изготавливаются из нержавеющей стали, а баки выполняются из особо прочной пластмассы Carboran. Поэтому эта техника работает достаточно долго, конечно, при условии соблюдения правил монтажа и эксплуатации.

Как показала многочисленная практика, замыкание с последующим выходом посудомоечной машины из строя является следствием ее неправильного подключения к электросети. Например, в тех случаях, когда не используется отдельная электрическая линия, 16-амперный автомат и розетка с заземлением. Кроме того, к серьезным проблемам в электронном блоке управления приводят скачки напряжения в электрических сетях. После сильных толчков по питанию становится невозможным запуск программ агрегата.

Засорение фильтров остатками пищи провоцирует перекрытие доступа воды и чувствительное снижение ее давления. В таких условиях в посудомоечных машинах Zanussi срабатывают защитные механизмы, которые экстренно отключают все узлы системы.

В нашей стране проблема низкого качества воды является весьма острой практически повсеместно. Переизбыток солей в воде становится причиной не только многочисленных заболеваний человека, но и поломок бытовой моечной техники. Нарастание в машинке накипи приводит к неисправностям насоса и нагревательных элементов. Чтобы по возможности избежать этого, нужно использовать при мытье посуды специальные вспомогательные реагенты.

Важно следить также за уровнем моющих средств и ополаскивателя в дозаторе. Иначе их дефицит может спровоцировать засорение тех отверстий коромысел, которые отвечают за разбрызгивание воды.

Серьезную опасность в посудомоечных машинах Zanussi представляют скрытые протечки. В этом случае внутри корпуса агрегата значительно повышается влажность, т.е. формируется благоприятная среда для распространения коррозии и возникновения неполадок в электротехническом оборудовании.

Любой ремонт бытовых моечных агрегатов должен начинаться с всесторонней диагностики устройства. Это позволит точно установить настоящую причину неполадок.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.