9.00 – 21.00, ежедневно

Особенности монтажа встроенной бытовой техники

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

Установка на кухне встроенной бытовой техники позволяет рационально скомпоновать все бытовые устройства и рабочие поверхности, за счет чего пространство помещения становится более эргономичным, а кухня приобретает вид единой композиционной структуры.

Однако монтаж встраиваемой бытовой техники несколько отличается от установки традиционных бытовых агрегатов аналогичного назначения. Это обусловлено тем, что здесь бытовые аппараты врезаются в мебель, а значит, требуется ее некоторая доработка. Кроме того, при установке духовок, варочной панели, посудомоечной машины, микроволновой печи особое внимание следует уделить заземлению электропроводки.

По правилам, силовые розетки для встроенной бытовой техники устанавливаются в непосредственной близости от нее - на стене, на высоте 10 см от уровня пола. Для подключения холодильника, стиральной и посудомоечной машин, измельчителя отходов используется евророзетка на 220 В/15 А; для подключения духового шкафа и электроплиты - силовая розетка на 40А вкупе с трехжильным ПВС-кабелем сечением 4,5 мм².

При установке вытяжек с духовым шкафом или аналогичных устройств каминного типа, а также при монтаже галогенных и люминесцентных светильников нужно предусмотреть выводы «земля», «фаза» и «ноль». Для вытяжек каминного типа кабель выводится на высоте около 2 м от уровня пола.

Для эксплуатации более простой бытовой техники – чайника, микроволновки, кофемолки – нужны стандартные бытовые розетки. Их устанавливают на высоте от 95 до 135 см от уровня пола.

При монтаже той встроенной бытовой техники, которая работает с холодной водой, на водопроводной трубе устанавливается тройник и разделительный кран-вентиль с разъемной резьбой на ½ и 1/8. Причем на каждое такое бытовое устройство монтируется свой кран. В ряде случаев устанавливается специальный кран-смеситель на мойку, а от него уже вода подводится отдельно к каждому бытовому устройству.

При монтаже посудомоечной и стиральной машин длина канализационных отводов, а также водопроводных труб, подходящим к бытовым устройствам, не должна превышать 1 м. При установке духовки и варочной панели длина труб для подвода газа не может быть более 1,2 м.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.